Лекция «Светогоров Александр Павлович – герой-челюскинец из деревни Ширяево»

Лекция «Светогоров   Александр Павлович – герой-челюскинец из деревни Ширяево»

В Центральной районной библиотеке 22 сентября  продолжил работу историко-краеведческий лекторий «Город  -  Родина, город - судьба». С лекцией на тему  «Светогоров   Александр Павлович – герой-челюскинец из деревни Ширяево» выступила Пирожкова С.А, заведующая Воронинской сельской библиотекой.

Клинская земля богата своей историей.  Мы гордимся именами многих замечательных людей, которые родились, жили, творили, защищали нашу родную землю. Информация об этом человеке появилась недавно, благодаря письму, которое пришло в Клин из далекого Хабаровска.

На Дальнем Востоке он жил и работал с 1930-1935г. Именно с этой далекой точкой нашей Родины связана главная история его короткой и героической жизни. Светлана Анатольевна рассказала о нелегкой судьбе легендарного летчика, который в 30-е годы прошлого века стал участником операции по спасению экипажа и пассажиров  парохода «Челюскин». Лекцию  прослушали учащиеся гимназии №1.

Лекция «Светогоров   Александр Павлович – герой-челюскинец из деревни Ширяево»