Соблазн велик, но жизнь дороже

Зависимость – особое внутреннее состояние человека. Оно характеризуется отсутствием у личности в той или иной степени воли – ключевого качества, отличающего человека от прочих живых существ. Зачастую зависимость начинается с депрессии и страха, которые ведут к нежеланию принимать себя, и человек начинает искать успокоение в наркотиках, курении и алкоголе. Для жителей с ограниченными возможностями здоровья отделения временного проживания № 1 Московского областного центра социальной адаптации психолог Клинского наркологического диспансера Маргарита Николаевна Закурдаева провела профилактическую беседу «Соблазн велик, но жизнь дороже». В непринуждённой обстановке многие поделились своим жизненным опытом, поговорили о причинах и последствиях употребления табака и алкоголя. Участники беседы пришли к выводу, что без посторонней помощи и, главное, собственного желания выйти из состояния зависимости практически невозможно. Однако, человек, имеющий позитивное мышление, открытый ко всему хорошему способен идти вперёд и всегда достигнет успеха.

После беседы Воронинская сельская провела обмен книг и журналов. Все желающие смогли подобрать себе литературу по своим предпочтениям и сделать новые заказы.

Соблазн велик, но жизнь дороже Соблазн велик, но жизнь дороже Соблазн велик, но жизнь дороже Соблазн велик, но жизнь дороже Соблазн велик, но жизнь дороже Соблазн велик, но жизнь дороже Соблазн велик, но жизнь дороже