Путешествие по сказочной стране

20 августа в п. Шевляково состоялся традиционный праздник День посёлка. Праздничная программа началась в клубе «Воронинский», где детей ждала весёлая игротека. Воронинская сельская библиотека тоже подготовила для ребят интерактивную литературную площадку. Юные читатели с увлечением участвовали в интересных викторинах, собирали сказочные пазлы, отгадывали загадки, а самые любознательные совершили виртуальное путешествие по улицам Клина, на которых они встретились с народными промыслами.

Праздник продолжился в парке. Здесь в торжественной обстановке были награждены выпускницы-медалистки Воронинской общеобразовательной школы, юные футболисты и активисты. Вниманию гостей была также представлена фотовыставка, посвящённая истории посёлка Шевляково, которая  размещалась на демонстрационных стендах. Кроме этого, каждый желающий смог отведать вкуснейшего чая из самовара и сладости. В завершение праздника прошли концерты в исполнении творческих коллективов и дискотека на открытом воздухе. Весь вечер звучала живая музыка.