Пусть всегда поют нам птицы

Птицы издавна привлекали внимание человека. Людей восхищали их яркое оперение, смелые полеты, мелодичное пение. К Международному дню птиц в Воронинской сельской библиотеке прошел час экологии «Пусть всегда поют нам птицы». Воспитанники детского сада послушали рассказ о жизни и многообразии птичьего мира, поделились историями о том, как вместе с родителями они помогали пернатым пережить суровую зиму. Малыши с интересом посмотрели диафильм «Лесные домишки» по рассказу писателя-натуралиста Виталия Бианки и узнали, что у каждой птицы есть собственный неповторимый дом, который может быть сделан из глины или соломы, веточек и травинок и располагаться на земле или плыть по реке. Домиком может быть также дупло или шалашик. В завершение встречи дети поучаствовали в викторине «Что хорошо, а что плохо для птиц».

Пусть всегда поют нам птицы Пусть всегда поют нам птицы Пусть всегда поют нам птицы Пусть всегда поют нам птицы