Мы хотим, чтобы птицы пели!

Год экологии в России.

Птицы всегда привлекали внимание людей. Это и удивительное пение, и замысловатые повадки, и умение пернатых строить разнообразные жилища-гнезда. Кроме всего этого птицами можно просто любоваться. Не зря китайский философ Конфуций сказал: «Боги создали нам птиц, чтобы мы могли видеть, что такое красота». 18 апреля в детской библиотеке №2 для учащихся лицея №10 прошло интерактивное занятие «Птицы – наши друзья». Дети узнали много нового и интересного о жизни самых разнообразных птиц: городских, лесных, домашних и декоративных, зимующих и перелетных. Ребята слушали птичьи голоса, учась различать птиц по их пению, разгадывали кроссворд и загадки, мастерили из бумаги журавлей. Дети узнали всё о скворечниках: какие скворечники птицы любят больше всего, где лучше повесить птичий домик и многое другое. А еще ребята выучили самые важные правила друзей птиц и посмотрели мультфильм о городских и лесных птицах.

Мы хотим, чтобы птицы пели! Мы хотим, чтобы птицы пели! Мы хотим, чтобы птицы пели! Мы хотим, чтобы птицы пели! Мы хотим, чтобы птицы пели! Мы хотим, чтобы птицы пели! Мы хотим, чтобы птицы пели! Мы хотим, чтобы птицы пели! Мы хотим, чтобы птицы пели! Мы хотим, чтобы птицы пели!

Красная книга Клинского района