Библиотечный клуб "Флора" в "Аптекарском огороде"

17 августа члены клуба «Флора» вместе с сотрудниками Центральной районной библиотеки  совершили увлекательную экскурсию  в Аптекарский огород. Здесь, в центре Москвы сохранился восхитительный  мир флоры и фауны. Тут комфортно всем: и императорским карпам кои, живущим в прудах,  забавным черепашкам, греющимся на солнышке, и  посетителям, которые приходят сюда отдохнуть  от шума большого города. Здесь легко дышится, и можно долго бродить по множеству аллей и тропинок, заглядывая в самые потаенные уголки этого чудесного места.

В оранжереях нас восхитили экзотические растения, вековые пальмы, многочисленные виды кактусов из разных стран мира, выставка пейзажных аквариумов. Нас не покидало ощущение того, что мы путешествуем по планете или по прошлым векам. Из этого островка рая и спокойствия уходить не хотелось.  Даже начавшийся дождь не мог испортить нашего  настроения.

Не обошлось и без культурной программы. Почти рядом с Аптекарским огородом располагается Дом-музей В. Брюсова, в котором с 1910 по 1924 год жил поэт. Мы не смогли пройти мимо этого уютного особнячка, где познакомились  с эстетическим миром  Серебряного века. Рассказ экскурсовода помог по-новому взглянуть на творчество поэта.

Вот таким ярким и интересным получился этот день.

Библиотечный клуб "Флора" в "Аптекарском огороде" Библиотечный клуб "Флора" в "Аптекарском огороде" Библиотечный клуб "Флора" в "Аптекарском огороде" Библиотечный клуб "Флора" в "Аптекарском огороде"