Первая игра Турнира «Игры разума»

25 октября в Городской библиотеке №2 состоялось торжественное открытие   интеллектуального Турнира «Игры разума» среди команд старшеклассников городских школ, в ходе реализации ведомственного проекта «Перезагрузка библиотек Подмосковья». В первой игре участвовали команды МОУ Лицея №10 им. Д.И. Менделеева, «Православная классическая гимназии «София» и МОУ СОШ №13. Ребята проявили внимательность, сообразительность, находчивость и эрудицию отвечая на вопросы квиз-викторины.

Игра продолжилась конкурсом капитанов. Лидеры команд искали ответы на вопросы, зашифрованные в QR – кодах, расположенных на баннере Мобильной библиотеки МТС, с помощью современных гаджетов. Капитаны успешно справились с заданием, заработав для своих команд дополнительные баллы.

В заключении игры ребят ждал краеведческий квест. На улицах города, команды нашли ответы на поставленные вопросы и фотографировали исторические объекты.

Все команды справились с заданиями Первого тура «Игр разума». Время, отведенное на игру, пролетело незаметно. Ярким эмоциям не было конца! Лидером первой игры стала команда МОУ СОШ №13, второе место заняла команда «Православная классическая гимназии «София» и почетное третье место досталось команде МОУ Лицея №10 им. Д.И. Менделеева.

Спонсором турнира «Игры разума» стала компания «Додо пицца», которая предоставила вкусные призы всем участникам игры, а также подарила промокоды на свою продукцию.

Турнир продолжается! Собери команду и стань участником Турнира «Игры разума»! Участвуй! Играй! Побеждай!