«#Литмост. «Эксмо» объединяет» Анна и Сергеей Литвиновы

#ЛитМост с Анной и Сергеем Литвиновыми

19 февраля в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» читатели Центральной городской библиотеки смогли пообщаться со звездным дуэтом – Анной и Сергеем Литвиновыми, авторами современной остросюжетной российской прозы. Их творческий тандем в прошлом году отметил двадцатилетний юбилей. Примечательно, что два года назад Анна и Сергей стали вторыми участниками только зарождающегося тогда #ЛитМоста.
Авторы много шутили, охотно делились воспоминаниями и планами, отвечали на вопросы читателей.
У брата с сестрой довольно большая разница в возрасте – 11 лет, что не помешало им создать десятки популярных романов, неоднократно становившихся бестселлерами, и написать несколько сценариям к экранизациям их книг. Литвиновы сообщили, что в этом году выходит четыре телевизионных фильма по мотивам их детективов. Писатели рассказали, что всегда открыты новым форматам – у них есть аккаунт в инстаграме, недавно они завели канал на Яндекс.Дзен. Анна призналась, что в следующей жизни хотела бы заниматься чем-то другим, но думает, что Сергей всегда будет писателем.
Любопытно, что оба считают главным в их дуэте другого. Сергей утверждает, что если принять писательство за фабрику, то Анна – директор, а он всего лишь главный инженер, с чем Анна категорически не согласна, утверждая, что последнее слово и вся логика сюжета всегда на старшем брате.
Вопросов, как всегда, было море – о чем мечталось в детстве, чем занимаются авторы в свободное время, какие у них домашние любимцы и похожи ли они на своих хозяев.
#ЛитМост. «Эксмо» объединяет – уникальный совместный проект издательства и системы «Библиотеки центра Москвы» (ЦБС ЦАО). Формат прямых эфиров и трансляций в социальных сетях помогает читателям региональных библиотек по всей стране встретиться с любимыми авторами и экспертами, задать им вопросы, узнать интересные факты о писательстве и творческие планы.
Трансляция доступна по ссылке: https://youtu.be/4S-tpzPjNjk
Организаторы проекта #ЛитМост:
Издательство «Эксмо»
ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» (Библиотеки центра Москвы)

«#Литмост. «Эксмо» объединяет» Анна и Сергеей Литвиновы «#Литмост. «Эксмо» объединяет» Анна и Сергеей Литвиновы