"Огородные хлопоты: секреты и советы"

25 июня в Центральной городской библиотеке прошла онлайн - встреча клуба «Флора».

Июль обычно самый жаркий месяц лета. В это время наливаются яблоки, поспевают ягоды, застенчиво покрываются «румянцем» помидоры, в колючей листве прячутся хрустящие огурчики…Вроде бы сад и огород должны жить своей жизнью и забот должно быть меньше, но это не так. Июль- месяц хлопотный. Что же необходимо сделать в первую очередь? Что нельзя пропустить и с чем нельзя торопиться? Об этом и многом другом в прямом эфире рассказал член клуба, профессиональный агроном Евгений Тимофеев.

Он рассказал, как сделать натуральный компост из скошенной травы, как бороться с вредителями народными способами, дал несколько советов по поливу растений, ответил на несколько вопросов.  Особое внимание Евгений Константинович уделил уходу за помидорами, тыквой, выращиванию лука.