«Дела садовые, дела весенние…»

Зима медленно, но верно близится к завершению. Совсем скоро наши сады наполнятся жизнерадостным щебетаньем птиц, и после зимнего затишья нас закружит вихрь садово-огородных хлопот.
Одна из важных процедур — весенняя обрезка плодовых деревьев и кустарников. Она требует от садовода знания и опыта в этом непростом деле.
Когда нужно начинать делать обрезку? Какие факторы нужно учитывать? Как и когда прививать косточковые породы деревьев? Какие деревья лучше сажать осенью, а какие весной?
Это не все вопросы, которые обсуждались на встрече клуба «Флора», которая прошла 28 марта в Центральной городской библиотеке.
Много интересного и полезного рассказал сотрудник питомника саженцев «Садовод Клин» Дмитрий Поваляев. Он не только дал советы по уходу за деревьями и кустарниками, но и показал, как правильно делать обрезку, прививки, ответил на многочисленные вопросы.
Члены клуба обсуждали текущие огородные проблемы, делились своим опытом и семенами.

«Дела садовые, дела весенние…» «Дела садовые, дела весенние…» «Дела садовые, дела весенние…» «Дела садовые, дела весенние…» «Дела садовые, дела весенние…»