Аудиоверсии краеведческих книг говорят голосами читателей

В субботу 28 августа в Центральной городской библиотеке, в рамках Дня открытых дверей, Елена Комлева рассказала о работе «Летней школы чтения в слух» – нового, интересного и очень нужного проекта Центральной библиотеки. В результате творческой деятельности волонтеров этой школы пополнился фонд библиотеки записями аудиоверсий краеведческих книг для слепых, слабовидящих людей и просто для тех, кому удобней слушать. Герои городских историй заговорили голосами участников проекта.

Участники проекта с нетерпением ждали, когда можно было послушать то, над чем они долго и с интересом работали, ведь для начала им пришлось пройти несколько мастер-классов для получения навыков художественного слова, а потом уже приступить к реализации задуманного. И вот в субботу участники «Летней школы чтения вслух» и гости Дня открытых дверей заворожённо слушали лирические этюды из книги «Елани» клинского прозаика и публициста Константина Петухова. Музыка Петра Ильича Чайковского на фоне которой читался текст гармонично переплелась с художественным словом и просто очаровала слушателей!

В подготовке наших чтецов принимали участие: Ольга Головина – замдиректора МУ «МЦ «Стекольный», Анна Гудаева – преподаватель вокального отделения Клинской ДШИ и Елена Комлева – руководитель театрального отделения Высоковской ДШИ. Их профессиональные навыки и творческий запал волонтеров школы чтения, помогли реализовать наш проект, но это только начало, есть огромное желание продолжать начатое важное и очень интересное дело!

Аудиоверсию этюда «Велика нива его творчества» из книги «Елани» К. Петухова вы можете послушать здесь.

Аудиоверсии краеведческих книг говорят голосами читателей Аудиоверсии краеведческих книг говорят голосами читателей Аудиоверсии краеведческих книг говорят голосами читателей