Час истории в школе

6 мая сотрудники Центральной городской библиотеки в преддверии праздника Дня Победы побывали в школе №8 имени Героя Советского Союза В.В. Талалихина и провели мероприятия, которые посвятили героическому подвигу городов, стоявших могучим бастионом на пути фашистских полчищ. Для девятиклассников час истории назывался «Созвездие Городов-Героев». Школьникам подробно рассказали, какие двенадцать городов и одна крепость, в какой период времени и за какие заслуги были навечно золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны, удостоившись почетного звания «Город-герой».

С пятиклассниками провели мероприятие «Города немеркнущей славы». Ребятам объяснили разницу между высшей степенью отличия – «Город-Герой» и почётным званием РФ «Город воинской славы», а также рассказали о «Населенных пунктах воинской доблести» на территории Подмосковья, в числе которых города, поселки, сёла и деревни. Клин – один из городов воинской доблести.

Школьников познакомили с книгой «Великая Отечественная война 1941 - 1945» и презентацией «Города-Герои»