Уроки Чернобыля

Имеют на земле еще место события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа. Каждый день отдаляется человечество от этих грустных событий. Все меньше с каждым годом остается тех, кто устранял последствия техногенной катастрофы.

19 апреля в Центральной городской библиотеке состоялось тематическое занятие для учеников гимназии №1 «Уроки Чернобыля»

26 апреля 1986 года, страшное слово «Чернобыль», прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века - взрыве на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.

Присутствующие узнали о масштабах катастрофы, работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о людях пострадавших от радиации и их судьбах не оставили равнодушных в зале. Ребята задавали волнующие их вопросы о дальнейших последствиях радиации, влиянии его на наше здоровье и окружающую среду. Рассуждали на тему ядерной катастрофы и, что нужно для того, чтобы не повторилась трагедия Чернобыльской АЭС.

Подобные уроки слишком горьки, чтобы их забыть. Они не должны повторяться.

Уроки Чернобыля Уроки Чернобыля Уроки Чернобыля Уроки Чернобыля Уроки Чернобыля