Новогодние фантазии

15 декабря весь мир отмечает Международный день чая. Традиция отмечать этот праздник  в декабре не случайна – ведь в морозные вечера удовольствия от горячего и полезного напитка мы получаем гораздо больше.

В этом убедились члены клубов «Флора» и «ЛедиClub», совместная встреча которых прошла 11 декабря в Центральной районной библиотеке. Присутствующие не только  узнали  много интересного об истории чая и традициях чаепития, но и с большим удовольствием дегустировали чай с корицей, липой, душицей, мятой, имбирем… Большой интерес вызвал рассказ фотохудожницы Веры Кочетковой о чаепитии в Индии. Она  прожила в этой стране 4 года и успела хорошо познакомиться с индийскими народными традициями.
«Чайная» тема не была единственной в программе клуба. Читатели основательно подготовились к встрече: поделились своими  праздничными новогодними рецептами, часть которых можно увидеть на нашем сайте,  напекли пирогов, принесли домашних вкусностей. А Нина Кузнецова сделала из оригами целую новогоднюю композицию – пушистую елочку, забавного снеговичка и румяного Деда Мороза. Оригинальным дополнением новогоднего стола, стали фруктовая и овощная елочки, «наряженные» сотрудниками библиотеки.

Новогодние фантазии Новогодние фантазии Новогодние фантазии Новогодние фантазии