На старте нового огородного сезона

За окном зима, мороз, природа еще спит, отдыхают наши грядки, готовясь к весне, но любители сада и огорода уже сейчас озабочены предстоящим посевным сезоном. Как же правильно подготовить почву и избавиться от сорняков и вредителей, получив при этом хороший и экологически чистый урожай? Оказывается, ничего невозможного в этом нет.
Именно об этом шел разговор 26 января в Центральной районной библиотеке, где прошла встреча членов клуба «Флора» с академиком, действительным членом ОТП РАН Олегом Нефёдовым. Он подробно рассказал о развитии новых технологий в сельском хозяйстве, о микробиологических препаратах отечественного производства, благодаря которым можно получить богатый и здоровый урожай, ответил на многочисленные вопросы.
Правильный выбор семян – это тоже один из главных волнующих дачников вопросов. О том, какие лучше купить семена, адаптированные под наш регион, рассказал член клуба Геннадий Алексеев. Много полезной информации получили члены клуба. Ну а как ее будут применять, узнаем осенью, когда садоводы и огородники поделятся результатами своего опыта и труда.