Открытие виртуальной выставки "Клинчане - Герои Советского Союза"

День Победы – самый важный праздник для всех нас. Великая Отечественная война … Героическая страница нашей Родины, и, правда и знания о ней нужна всем, а больше всего молодому поколению. Этой теме клинские библиотеки всегда уделяют особое внимание.
4 мая студенты 1 курса «Колледжа «Подмосковье» принимали у себя сотрудников Центральной районной библиотеки. В этот день состоялось открытие виртуальной выставки «Клинчане – Герои Советского Союза». Просмотр выставки сопровождался рассказом библиотекаря о каждом Герое, их 20 – пехотинцы, пулеметчики, артиллеристы, пограничники, летчики… Все они – яркий пример героизма и мужества. Кто-то из них родился в Клинском крае, призывался на фронт Клинским и Высоковским военными комиссариатами, а также проживали на территории Клинского района.
Вот их имена: Дмитриев Ф.Д., Евдокимов А.П., Едунов П.П., Калинин В.П., Корсаков В.В., Кочубаров А.Ф, Крюков П.П, Курятников Н.А., Матвеев П.К., Папивин Н.Ф., Рассадкин П.А., Харламов Г.И., Шильников М.М., Исаев С.Н., Киргетов И.А., Климов И.В., Никифоров П.П., Плетенской П.В., Пустовалов А.М., Щербаков П.Ф.
Мы помним всех, их имена увековечены в названиях населенных пунктов и улиц, их имена носят школы. Память Героев Советского Союза увековечена на Клинском Мемориале Славы.
Студентам рассказали о возможности самостоятельно совершить экскурсию по Клину военному с помощью аудиотура «Клин.1941», созданного библиотекарями на платформе izi.TRAVEL.
Встреча завершилась Песнями Победы.

Этой же теме были посвящены мероприятия в Центральной районной библиотеке: час мужества "Однополчане", посвященный командиру и бойцам 1233 стрелкового полка и виртуальная экскурсия "Клин. 1941".

Открытие виртуальной выставки "Клинчане - Герои Советского Союза" Открытие виртуальной выставки "Клинчане - Герои Советского Союза" Открытие виртуальной выставки "Клинчане - Герои Советского Союза"