"Литературные портреты Клина. Б. С. Хитрецов"

В районной библиотеке вновь звучали стихи клинских поэтов. Литературный портрет поэтической субботы 10 марта был посвящен Лауреату Литературной премии имени М.П. Прилежаевой Б.С. Хитрецову.

Детские годы Бориса Сергеевича, родившегося 9 февраля 1949 года, прошли среди природы Клинского края. Стихи начал писать в школьные годы. Впервые опубликовал стихотворение «А песня живёт», посвященное чилийскому певцу и композитору Виктору Хара в районной газете «Серп и Молот» в 1974 году. Стихи и рассказы публиковались и в газете «Заводская правда», в сборниках и альманахах литераторов «Узнаю тебя, жизнь», «День поэзии. Золотая осень» (г. Александров, 1997г), «Провинциальный оркестр», «Сюрприз», «Надежда-1», «Надежда,2» (г. Клин). Автор эссе «Шумит березка над землянкой…» в сборнике «Клин, опаленный войной» (г. Клин, 2005). Вышли книги стихов «На вираже», «Родина» (1998), «Русское солнце» (2006).

Участники поэтической встречи с душевной теплотой вспоминали Б.С. Хитрецова, проникновенно читали его стихи.

"Литературные портреты Клина. Б. С. Хитрецов" "Литературные портреты Клина. Б. С. Хитрецов" "Литературные портреты Клина. Б. С. Хитрецов" "Литературные портреты Клина. Б. С. Хитрецов" "Литературные портреты Клина. Б. С. Хитрецов"