Когда же мы научимся уважать себя и других?

По материалам газеты "Серп и молот": Мы проехали по городу в десять часов утра, смотрели в 5-м микрорайоне благоустройство. Первым делом заметили контейнеры на мусорных площадках. Новые баки на колесиках, конечно же, выглядят гораздо лучше покореженных контейнеров, которые давно пора менять. К примеру, на конечной остановке общественного транспорта, где «жмутся» друг к другу два старых бака, хочется видеть современную площадку. Везде бы оборудовать такие площадки – с навесом, с новыми баками, с удобным подходом к ним. Мусорные баки к этому времени в микрорайоне были пустые, судя по этому, мусор вывозится вовремя. Остается крупногабаритный, вот он несколько портит общую картину благополучия.

Неприятный момент застал нас на выезде из двора дома №7/6 по ул. 60 лет Комсомола. Буквально в тридцати метрах от контейнерной площадки с пустыми баками, прямо на тротуаре, стоял полный пакет мусора. Как оказалось, периодически так делают жители не только 5-го микрорайона. Они ленятся сделать небольшой крюк, потратив на это пару минут, и оставляют свой мусор прямо во дворе, надеясь на то, что дворник уберет за ними. И дворники, а что им остается делать, убирают! Ведь, если пакет разворошат собаки, придется убирать гораздо больше. Эта леность не делает клинчанам чести. Ведь для того чтобы город был чистым, мало поставить новые современные баки для мусора, нужно еще поменять сознание некоторых людей.

Наталья Жидкова

Красная книга Клинского района