Детский литературно—экологический праздник «Друзья природы - это мы»

Детский литературно—экологический праздник «Друзья природы -  это мы» состоялся 29 октября в КДЦ города Высоковска.  В церемонии открытия праздника приняли участие   зам. Руководителя Администрации Клинского муниципального района Г.М. Долгов и зам. директора Московской областной государственной  детской библиотеки  Л.С. Мельникова. В гости к высоковским детям приехал известный детский писатель Александр Ананичев и театр ростовых кукол «Софит». В ходе праздника  состоялось награждение детей-победителей конкурса по изготовлению кормушек для птиц.  Очередной совместный  проект  клинских библиотек, Московской областной государственной детской библиотеки и редакции журнала «Муравейник» посвящен  проблемам экологического воспитания детей. Праздник организован про поддержки МБУК «ЦКС» и Высоковской детской школы искусств.

Красная книга Клинского района