Выбрать растение-символ Подмосковья можно до конца октября

Жители Московской области все еще могут выбрать растение-символ региона, которое станет частью Аллеи России в Севастополе. Организаторы проекта продлили интернет-голосование до 31 октября, а сама аллея будет высажена весной следующего года.

Как сообщалось ранее, отдать свой голос можно за одного из претендентов: ель обыкновенную, сосну обыкновенную, василек, сирень или березу бородавчатую. Лидерами голосования являются ель, за которую отдано 14,16 тысячи голосов, а также сосна с 14,155 тысячи голосов. На третьем месте по популярности – береза бородавчатая (11,679 тысячи голосов). За ней следуют сирень (11,105 тысячи голосов) и василек (10,881 тысячи голосов).

В общероссийской акции «Аллея России» принимают участие 85 регионов страны. Каждый из них выберет растение-символ, которое будет высажено в парке в Севастополе. Первая закладка аллеи уже состоялась в мае: на участке высадили первые деревья и установили памятный камень.
Источник: http://mosregtoday.ru/power/vybrat-rastenie-simvol-podmoskovya-mozhno-do-kontsa-oktyabrya/

Красная книга Клинского района