Лесничие вышли в народ

Ольга Сергеева: Комлесхоз познакомил жителей региона со смотрителями леса
В Подмосковье на этой неделе проходит акция «Ваш лесничий», ее целью является личное знакомство жителей с местными лесниками.
- Каждому лесничему было выдано по 2 тысячи визиток, которые раздадут жителям Московской области, - рассказал «Подмосковье сегодня» начальник отдела взаимодействия со СМИ Комитета лесного хозяйства Московской области Святослав Некляев.
- Жители после этого смогут сами обращаться к смотрителям леса с различными вопросами. Всего Комитет лесного хозяйства региона разработал и выпустил к акции 500 тысяч визиток для своих сотрудников. После ее начала всего за пару дней по телефонам с визиток лесничим поступило больше сотни звонков. Жители удивляются, что в Подмосковье есть лесничие, и задают им массу вопросов, которые их тревожат.
Самые популярные проблемы – это то, как и где приобрести дрова, можно ли устроить субботник в соседнем с домом лесу. Спрашивают и про проверку законности работ в зеленом массиве. Еще одним важным моментом, по задумке ведомства, может стать поиск заблудившихся грибников. Лесничий лучше ориентируется на своей территории и может первым прийти на помощь.
- Буквально сегодня по телефону с визитки нам позвонил Николай Семченко из Солнечногорска и задал вопрос о лесовосстановлении, дескать, «хотим, но не знаем, как сделать и где этот вопрос решить». Все решили оперативно, Николай был рад, - резюмировал Святослав Некляев.

Источник: http://mosregtoday.ru/

Красная книга Клинского района