Областной субботник пройдет 23 апреля - Воробьев

Общеобластной субботник пройдет в Подмосковье 23 апреля, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Двадцать третьего апреля в Подмосковье пройдет общеобластной субботник. Как и в прошлом году, мы его проводим под девизом «Чистый двор - чистая совесть». Выходить на субботник и наводить порядок во дворах, парках и скверах стало для нас доброй традицией. Каждая семья в этот весенний день может внести свой посильный вклад в наше общее дело», - написал глава региона на своей странице в социальной сети Instagram.

Губернатор подчеркнул, что очень важно, чтобы как можно больше жителей принимали участие в таких акциях, поскольку чистота и порядок наших дворов и улиц зависят от нас самих.

«Главная задача - выработать культуру, чтобы каждый бережно относился к тому месту, где он живет», - заключил он.

Как рассказал министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин в ходе заседания правительства региона, число участников субботника в последние годы растет: в 2014 году в нем приняло участие 511 тысяч жителей, в 2015 - уже 610 тысяч. Всего есть 12 видов работ, которые надо проводить. Среди объектов, которые нужно привести в порядок, парки, скверы, берега рек, водоемы, площадки для проведения конкурса «Сады Подмосковья» и др, передает телеканал «360° Подмосковье».

«Период субботника - для нас важнейший период благоустроительных работ. В этом году предлагается провести субботник 23 апреля. Для каждого муниципального образования сформирована типовая дорожная карта. Чтобы иметь надежную обратную связь, мы будем привлекать председателей советов многоквартирных домов, через них будем информировать о местах проведения субботника, сбора и раздачи инвентаря», - рассказал Хромушин.
Источник: http://mosregtoday.ru/

Красная книга Клинского района