П.И. Чайковский. Партитура жизни

В преддверии VII Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского в Клину сельская библиотека п. Чайковского совместно с клубом «Времена года» приняли участие в литературно-музыкальной программе «Сказки Фроловского леса».

В фойе клуба развернулся литературный вернисаж «П.И. Чайковский. Партитура жизни». Вниманию поклонников творчества великого композитора была представлена планшетная выставка, на которой разместились материалы и уникальные фотографии того времени, отражающие жизненный и творческий путь П.И. Чайковского. Посетители с большим удовольствием и неподдельным интересом изучали экспозицию.

Кроме этого, каждый желающий смог ознакомиться с уникальной книгой «Духовный путь Чайковского», выпущенной при содействии Международного благотворительного фонда имени Надежды Филаретовны фон Мекк, автором которой является научный сотрудник Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского Г.С. Сизко.

Галина Степановна отметила, что П.И. Чайковский оставил нам не только богатое музыкальное наследие. Мало кто знает, но ещё гениальный композитор обладал и писательским талантом (его письма полны размышлений и философии).

Посетители литературного вернисажа стали зрителями восхитительного концерта, организованного артистами «Большого театра».

П.И. Чайковский. Партитура жизни П.И. Чайковский. Партитура жизни П.И. Чайковский. Партитура жизни П.И. Чайковский. Партитура жизни П.И. Чайковский. Партитура жизни П.И. Чайковский. Партитура жизни