«Любовь правит миром»

В ходе конкурсно-развлекательной программы «Любовь правит миром», ребята, собравшиеся в библиотеке пос. Чайковского 7 июля, познакомились с историей Всероссийского праздника Семьи, любви и верности, с повестью о святых супругах Петре и Февронии, покровителей семьи. Супруги прошли свой земной путь, никогда не разлучаясь, терпением и мудростью преодолевая все трудные испытания, выпавшие на их долю. Символ этого праздника - полевая ромашка, известный и любимый цветок в России. Продолжился праздник конкурсной программой: ребята отгадывали «вкусные» загадки, собирали пословицы о семье, говорили друг другу добрые слова и узнали рецепт хорошего дня. Это мероприятие напомнило ребятам об истинных жизненных ценностях, над которыми не властно время.

«Любовь правит миром»