«Библионочь 2018

21 апреля библиотека пос. Чайковского в четвертый раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь 2018», которая прошла у нас под названием «Вечер непотерянного времени!». В разгар непогоды люди спешили в библиотеку, ставшую островком тепла и уюта. Программа «Библионочи», обещавшая увлекательные мероприятия, не обманула ожидания гостей. Мы постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто предпочел не остаться дома, а пришел в библиотеку.

Вечер открыли участники танцевальной студии «Пуэрто Рико» - Горожанинова Олеся и Земсков Клим. Бальные танцы в их исполнении «заразили» присутствующих отличным настроением и задали тон всему мероприятию.

Продолжением вечера стал моноспектакль, проходивший в большом зале с использованием сценического света, куда и пригласили всех гостей. Актриса Московского театра-студии «Гримерка» Наталья Клягина представила собравшимся новую театрализованную постановку по произведениям С. Есенина «Хулигана свела с ума». Она преподнесла новое прочтение творчества поэта в сопровождении прекрасной музыки и танцев.  Зрители смогли погрузиться в атмосферу жизни тех далеких лет. Спектакль прошел «на одном дыхании» и восторженная публика долго не отпускала актрису.

Продолжился вечер музыкальной программой «Наполним музыкой сердца». Удивительную атмосферу праздника создали эстрадные исполнители М. Плисова и В. Алексеев. Песни в их исполнении просто заворожили зрителей, которые с удовольствием им подпевали. Живая музыка покорили сердца всех присутствовавших.

Тепло встретили зрители выступление маленьких артистов танцевального коллектива «Акварель». Дети порадовали нас новыми танцевальными постановками и нарядными костюмами.

Открытием вечера для всех стал клуб исторического танца «Реверанс». Красивые костюмы, изящное исполнение танцев прошлых столетий… Все желающие с азартом отплясывали «Польку» вместе с артистами.

Большой популярностью пользовался мастер-класс по изготовлению открытки в ретро стиле, который проводила руководитель изостудии «Волшебная кисточка» А. Крафт.   Желающих попробовать свое умение не убавлялось в течение всего вечера. Привлекла внимание присутствующих, и выставка картин из паззлов «Собери свой мир» Е. Чащевой.

Библионочь удалась!  Этот вечер, действительно стал для присутствующих вечером непотерянного времени. Ночь сюрпризов, встреч, исполнения желаний состоялась. Радует то, что с каждым годом растет количество молодых людей, принимающих участие в Библионочи. А мы благодарим за сотрудничество клуб «Времена года», коллег из Ново-Щапово и Воронино.