Наталия Немцова: серия книг «Сказки для почемучки»

Познавательные сказки Наталии Немцовой, известного автора книг для детей, сценариста радио- и телепрограмм, кандидата педагогических наук, мамы троих детей, ответят на самые сложные вопросы маленьких почемучек. Художник Галина Егоренкова придумала удивительные иллюстрации, которые создают незабываемую волшебную атмосферу.

Как я родился?

В сказочном саду есть домик Капустной феи. Мудрая волшебница знает много увлекательных историй о доброте, любви и дружбе. Просто и деликатно она расскажет детям о том, как рождаются рыбки, лягушки, птицы и многие другие животные.

Обыкновенные чудеса

Однажды в некотором королевстве приключилось ЧП! Каждый день принц и принцесса задавали придворным сотни вопросов. Почему облака не падают на землю? Где живёт курица, которая несёт шоколадные яйца? Вопросы не заканчивались! Что делать?! Пришлось звать на помощь мудрых тётушек-фей. Одна говорила сказками, другая — научными докладами. Вместе волшебницам удалось спасти королевство, ответить на все детские «почему».

Тайны океана

Познавательная сказка, основанная на интересных фактах, раскроет малышам многие тайны океана. Почему морских коньков сложно увидеть? Кого боятся огромные киты? Почему плачут черепахи? Какие рыбы умеют летать? О чём говорят дельфины? Откуда на дне океана луна?

Наталия Немцова: серия книг «Сказки для почемучки» Наталия Немцова: серия книг «Сказки для почемучки» Наталия Немцова: серия книг «Сказки для почемучки»