Умей дружить

Самый непринужденный способ научить маленьких детей доброте, отзывчивости и вере в себя — чтение добрых и хороших книг, которые могут научить быть гуманными и благодушными, помогать окружающим людям и самим просить о помощи, видеть вокруг себя хорошее, а также о том, как дружить.

Дружба играет очень важную роль в жизни каждого человека. И нужно уметь строить товарищеские и приятельские отношения. Кажется, что это очень просто, но не у всех получается стать настоящим другом. Для того, чтобы помочь в этом ребятам из летнего лагеря школы № 17 в Клинской детской библиотеке № 2 19 августа прошла литературная встреча, которая была посвящена этой теме. Дети приняли участие в небольшом тренинге на развитие коммуникативных способностей и умение работать в команде. В ходе мероприятия юные читатели познакомились с книгами, рассказывающими о школьной дружбе и о дружбе человека с животными, а также о взаимопомощи и добросердечности.

Умей дружить Умей дружить