Литературная зарница «Поможем природе»

6 августа Клинская городская библиотека № 2 провела литературную зарницу «Поможем природе» для воспитанников центра «Согласие».

Чтобы охранять природу, нужно хорошо ее знать. Поделившись на команды, ребята выполняли различные задания на знание природы родного края. Участники зарницы отгадывали названия лесных зверей, зашифрованные в экологическом сканворде, составляли цепи питания обитателей лесных зон и писали экологический диктант по произведениям М. Пришвина.

Подвижную игру на знание животного мира для ребят провела психолог центра «Семья» Наталья Николаевна Михеева.

В ходе экологической игры ребята самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в лесу, узнали много нового из жизни живого мира нашего края, проявили интерес к книгам о природе и дали обещание БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ!