Литературная гостиная «Блистательный театр Мольера»

15 января исполнилось 400 лет со дня рождения классика французской литературы XVII века, драматурга, создателя классической комедии Жана-Батиста Поклена Мольера.

Этому событию была посвящена литературная гостиная «Блистательный театр Мольера», которая прошла в Клинской городской библиотеке № 2. Наши читатели познакомились с биографией самого известного артиста и комедиографа Франции и его творчеством, наполненным стремительными взлётами и падениями, сложными этапами и признанием безусловного таланта этого классика.

Жан-Батист Мольер остаётся одним из самых популярных авторов в мире. Он представляет такую важную часть французской литературной культуры, что французский язык теперь часто называют «языком Мольера».

Литературная гостиная «Блистательный театр Мольера»