Век космической эры

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — день триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. 12 апреля 1961 года впервые в мире космический корабль с человеком на борту ворвался в просторы Вселенной.
В рамках празднования даты первого полёта человека в космос прошла ежегодная акция «Космический диктант», в которой приняла участие Клинская городская библиотека № 2. Юные читатели из числа учащихся лицея № 10 им. Д.И. Менделеева проверили свои знания о космосе, космонавтике, знаменитых советских учёных, конструкторах и космонавтах во время написания диктанта "Век космической эры" и показали отличные результаты.
Награда уже ждёт наших знатоков Космоса, а мы поздравляем всех с Днём авиации и космонавтики! Пусть всё невозможное станет возможным!

Век космической эры Век космической эры Век космической эры Век космической эры Век космической эры Век космической эры