Информационный час «Наркотики и здоровье – вещи несовместимые»

21 ноября в Клинской городской библиотеке № 6 в рамках «Декады SOS» прошел информационный час «Наркотики и здоровье – вещи несовместимые». На мероприятие была приглашена инспектор ПДН капитан полиции Сафронова Светлана Витальевна.

Серьезный разговор начался с вопроса, чем увлекаются и интересуются молодые люди в свободное от учебы время. Подростки, в свою очередь, спрашивали о различных известных им жизненных ситуациях и узнавали, как правильно поступить в том или ином случае.

Светлана Витальевна рассказала об опасности употребления и распространения наркотических средств и призывала ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, найти себе дело по душе. Для этого в нашем городе есть большие возможности: секции по футболу, боксу, самбо и дзюдо, плаванию, каратэ и многие другие.

Завершилось мероприятие обсуждением серии книг «Жизнь замечательных людей», после которого нужно было назвать известного человека, поразившего своей историей жизни, описать его трудные жизненные ситуации, и рассказать как он с ними справился. Не смотря на столь сложную тему, ребята решили, что хорошее настроение всегда помогает справиться с любого рода проблемами.

Информационный час «Наркотики и здоровье – вещи несовместимые» Информационный час «Наркотики и здоровье – вещи несовместимые»