Неделя «Живой классики»

Малеевская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Неделя «Живой классики» в библиотеках». Акция проходит с 19 по 25 ноября, и в эти дни на большой яркой книжной выставке можно познакомится с книгами из фонда нашей библиотеки, которые подобраны для чтения на VIII Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» и выбрать для себя ту книгу, которая поможет победить в конкурсе.
23 ноября прошла презентация конкурса для учеников 5 класса МОУ МАЛЕЕВСКАЯ СОШ (классный руководитель Цыганова Т. Ф.). Ребята ознакомились с историей проекта «Живая классика», посмотрели видеоролики, в которых рассказывается об условиях, этапах, правилах и порядке участия в конкурсе. Также их вниманию была представлена большая презентация книг и буктрейлеров, которые помогли определиться с выбором книги для участия в конкурсе "Живая классика".
Напомним, что Конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит в России в восьмой раз. По условиям конкурса, участниками могут стать ученики 5-11 классов. Подростки соревнуются в чтении наизусть фрагментов из любимых прозаических произведений. Прием заявок на Международный конкурс «Живая классика» 2019 уже стартовал на сайте проекта. Регистрация участников продлится до 25 января.
Желаем юным чтецам успешно выступить на конкурсе!

Неделя «Живой классики» Неделя «Живой классики» Неделя «Живой классики» Неделя «Живой классики» Неделя «Живой классики» Неделя «Живой классики»