Человек. Государство. Закон

Ко Дню Конституции 12 декабря в Малеевской сельской библиотеке прошёл урок правовой культуры «Человек. Государство. Закон» для первоклассников МОУ - МАЛЕЕВСКАЯ СОШ. На нём ребята вспомнили символы страны – герб, гимн и флаг, узнали об основных законах, заложенных в Конституцию, и о том, что помимо прав у каждого гражданина есть еще и обязанности. Познакомиться с некоторыми правами или вспомнить их помогли сказки: первоклассники ответили на вопросы о том, какие права героев нарушены в той или иной сказке, применяя статьи Конституции. Важным результатом правовой викторины явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, что бы вырасти достойными гражданами Родины.

Человек. Государство. Закон Человек. Государство. Закон Человек. Государство. Закон Человек. Государство. Закон Человек. Государство. Закон