Конституционное право - выбирать и быть выбранным

19 февраля в Малеевской сельской библиотеке состоялось информационное мероприятие, приуроченное к Дню молодого избирателя. В библиотеку был приглашен социальный педагог МОУ - МАЛЕЕВСКАЯ СОШ и ученики старших классов.

Восемнадцатилетие - это тот возраст, который наполнен невероятной жизненной энергией, жаждой свершений, когда формируются основные жизненные принципы. Именно эта возрастная категория представляет собой наиболее социально активную часть населения. Чтобы помочь ребятам осознать всю ответственность, связанную с выборами и научить их быть избирателями, в библиотеке была организована правовая игра по основам избирательного права «Конституционное право - выбирать и быть выбранным». Важно отметить, что новое поколение отлично знает законы страны, ориентируется в правах и обязанностях и осознаёт важность участия в выборах.

Великий мыслитель древности Абу Насир Аль – Фараби однажды сказал: «Покажите мне Вашу молодежь, и я скажу Вам ваше будущее». Современная молодежь – это неравнодушные и умные молодые люди, и свидетельство этому – прошедшая встреча.

Конституционное право - выбирать и быть выбранным Конституционное право - выбирать и быть выбранным Конституционное право - выбирать и быть выбранным