Живая вода

2017 год объявлен в России годом экологии.

Этой теме в Воронинской библиотеке было посвящено познавательное мероприятие «Живая вода». Ребята с интересом прослушали рассказ о значении воды для всего живого на Земле, познакомились с таким понятием как Водный след вещи, узнали сколько воды тратит человек в день и какую ответственность несет за загрязнения водных ресурсов. Ребята узнали не только об экологических проблемах, но и о том, как люди охраняют, очищают, экономят воду, о том, что это может делать каждый из нас, начиная с самого раннего детства. В этом нет ничего сложного: бросай мусор только в урну, не лей зря воду! Вниманию ребят был показан фильм «Берегите воду!», а затем юные читатели приняли участие в увлекательной игре «Хранители воды», в ходе которой они смогли очистить грязное озеро благодаря своим правильным ответам на вопросы викторины.

Живая вода Живая вода Живая вода Живая вода Живая вода Живая вода Живая вода Живая вода

Красная книга Клинского района