Мастер трудного, но увлекательного чтения

15 октября для учащихся старших классов в Новощаповской сельской библиотеке прошёл литературный час «Мастер трудного, но увлекательного чтения». Участники мероприятия посмотрели документальный фильм о русском писателе, мыслителе и философе, классике мировой литературы Фёдоре Михайловиче Достоевском, являющимся человеком чрезвычайно индивидуальным и оригинальным, и узнали много интересных фактов о его жизни и творчестве.

Ф.М. Достоевский и в XXI веке – один из самых читаемых, интересных и трудных авторов. Споры о нём не прекращаются до настоящего времени. Несмотря на известность, полученную Достоевским в конце его жизни, всемирная слава пришла к нему только после смерти. В частности, Фридрих Ницше признавал, что Достоевский был единственным психологом, у которого он мог кое-чему поучиться («Сумерки идолов»), а Максим Горький писал: «Гениальность Достоевского неоспорима. По силе изобразительности его талант равен, может быть, только Шекспиру».

Завершая встречу, наши посетители читали отрывки из произведения писателя «Белые ночи».

Мастер трудного, но увлекательного чтения Мастер трудного, но увлекательного чтения Мастер трудного, но увлекательного чтения

Мастер трудного, но увлекательного чтения