Будь другом всему живому

20 апреля в Новощаповской сельской библиотеке прошёл квиз «Будь другом всему живому», посвящённый Всемирному дню Земли. В короткой беседе с библиотекарем ребята узнали о возникновении этого праздника и его значении. Ведущая напомнила детям о необходимости защищать наш общий дом – планету Земля – от различных загрязнений, заботиться о сохранении лесов, водоёмов, растительного и животного мира. Наша общая задача – сберечь окружающий нас мир, потому что человек не может существовать без природы.

Разделившись на две группы, дети успешно отвечали на вопросы тематической викторины, проходя один раунд за другим. В результате победила дружба, и все участники игры, продемонстрировавшие насколько хорошо они знают и любят свою родную природу, получили сладкие призы.

Будь другом всему живому Будь другом всему живому Будь другом всему живому Будь другом всему живому Будь другом всему живому