«Всему живому нужна защита»

18 апреля Новощаповская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний». «Всему живому нужна защита» – под эти названием и девизом прошло экологическое мероприятие, в котором приняла участие Елена Владимировна Челышева, ведущий специалист отдела экологии администрации города Клин. Благодаря ей участники акции, учащиеся МОУ Новощаповская СОШ имени П.П. Едунова, совершили удивительное виртуальное путешествие по знакомым с раннего детства местам, увидев их в новом свете. Просторы Клинского района и Зубовского поселения, родные и привычные, раскрыли перед ребятами новые грани своей красоты: волшебные родники с чистой питьевой водой, каких уже не так много осталось на заселенных и измененных человеком территориях. Забота о природе начинается с любви к её красоте, с желания сохранить такие особые, заповедные места, чистую землю, воздух и воду, прекрасные реки и родники, и виртуальной экскурсии удалось напомнить участникам об ответственности за родную природу, за то, чтобы сохранить ее для будущего.

«Всему живому нужна защита» «Всему живому нужна защита» «Всему живому нужна защита» «Всему живому нужна защита»