Открыта регистрация участников Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний»

В Год экологии Российская государственная библиотека для молодёжи и Государственная публичная научно-техническая библиотека России, лидеры экологического просвещения и методические центры эколого-библиотечного направления в стране, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводят Всероссийскую библиотечную акцию единого дня действий «День экологических знаний». Проведение акции запланировано на 15 апреля 2017 года — в Международный день экологических знаний.

Цель акции — в содействии развитию экологического просвещения и образования в стране, в формировании у населения экологического сознания на основе консолидации информационных и просветительских ресурсов библиотек России.

Акция позволит:

выявить актуальный информационный интерес граждан к определённой экологической тематике (в региональном аспекте);
уточнить возможности библиотек в выявлении и удовлетворении информационных запросов своей целевой аудитории;
выявить современные формы эколого-просветительской работы библиотек России;
повысить активность информационного сотрудничества библиотек;
сформировать наиболее активную, эколого-сознательную целевую аудиторию.
К участию в акции приглашаются все библиотеки России, готовые отметить этот день проведением публичных эко-просветительских мероприятий. Разные форматы и возможности, аудитория и творческая энергия библиотекарей помогут в Год экологии продемонстрировать весь огромный потенциал библиотек России в экологическом просвещении.

В рамках акции пройдёт также заочный Всероссийский конкурс на лучшее эколого-просветительское мероприятие библиотек в рамках акции «День экологических знаний» на основе присланных отчётных материалов от библиотек-участников акции.

Получить дополнительную информацию об акции, ознакомиться с условиями участия и положением о конкурсе, а также заполнить анкету участника можно на на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи
Координаторы:

Вероника Владимировна Лещинская, Российская государственная библиотека для молодёжи

Тел.: (499) 161-01-01, 161-50-02 (доб. 771); e-mail: leschinskaya@rgub.ru

Елена Феликсовна Бычкова, Государственная публичная научно-техническая библиотека России

Тел.: (495) 698-93-05 (доб. 3010); e-mail: bef@gpntb.ru

Контакты для прессы: