Тематический час «Я лучшей доли не искал»

25 ноября в Решетниковской библиотеке прошёл тематический час «Я лучшей доли не искал», посвящённый 140-летию со дня рождения поэта, писателя, публициста, драматурга, переводчика, литературного критика, классика русской литературы XX столетия, одного из крупнейших представителей русского символизма А.А. Блока.

Для того, чтобы ближе познакомиться его биографией и больше узнать о творчестве выдающегося классика, участники мероприятия посмотрели видеопрезентацию «А.А. Блок».

Поэзия Блока – это классика. Это вечное, волнующее, непреходящее... Это родник - чистый и живительный, родник любви – земной и неземной, это духовный мир человека, переданный автором в стихах. Александра Блока знают не только как русского поэта, писателя и публициста. Он известен своими переводами и критическими статьями.

О творчестве А.А. Блока можно говорить безмерно, потому что в его произведениях таится бесконечность жизни со всеми её радостями и страданиями, прекрасными и низменными чертами.

Тематический час «Я лучшей доли не искал» Тематический час «Я лучшей доли не искал» Тематический час «Я лучшей доли не искал»