Литературный калейдоскоп «Улыбка и смех – это для всех»

«Улыбка и смех – это для всех» под таким названием в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошел литературный калейдоскоп, посвященный творчеству детского писателя Николая Носова. Совершить путешествие по страницам любимых книг пришли учащиеся 3 «А» класса школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» (кл.рук. Герасименко С.М.).Мероприятие началось с улыбки неслучайно, ведь только весёлый и остроумный человек мог писать для детей так смешно, как Николай Носов. Его герои ребята - фантазёры, непоседы, выдумщики, а самые обычные жизненные ситуации превращаются в рассказах Носова в необычайно смешные и поучительные истории. В ходе  мероприятия ребята узнали о жизни и творчестве писателя, разобрались с перепутанными произведениями и выбрали те, которые принадлежат Н.Носову, определили, из какого произведения потерялся тот или иной предмет и какой предмет попал из другого произведения. Справиться с заданиями, ребятам помогла книжная выставка «Носов – детских книг творец», а так же хорошие знания произведений Н.Носова.