Давайте дружить народами!

В конце июня во всём мире отмечается День дружбы и единения славян. Этот праздник был учреждён в 90-х годах XX века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить культуру и многовековую связь друг с другом.

К этой дате в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошла познавательная игровая программа «Давайте дружить народами!», участниками которой стали ребята из летнего оздоровительного лагеря МОУ – «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА». Юные читатели узнали, для чего этот праздник был внесён в календарь событий, какие народы его отмечают, как жили славяне, а затем познакомились с их бытом и традициями. Кроме этого, дети вспоминали русские, белорусские и украинские сказки с похожим сюжетом и с большим интересом разгадывали загадки, называли пословицы и поговорки.
У славянских народов много общего: язык, обычаи, традиции, игры и пр. Их связывает богатейшее прошлое, поэтому им есть чем гордиться!

Давайте дружить народами! Давайте дружить народами! Давайте дружить народами! Давайте дружить народами! Давайте дружить народами! Давайте дружить народами! Давайте дружить народами! Давайте дружить народами! Давайте дружить народами!