Поиски сокровища Хогвартса

Ежегодно в последний день июля поклонники саги Джоан Роулинг отмечают день рождения Гарри Поттера. Многие устраивают тематические вечеринки или встречи, а в Малеевской сельской библиотеке уже стартовал квест "Поиски сокровища Хогвартса".
Чтобы отыскать таинственный артефакт нужно было не просто посмотреть пару фильмов о Гарри Поттере, но и прочитать все книги про него. Во время квеста участники искали ответы на самые разные вопросы, касающиеся волшебной вселенной Роулинг. Загадки были представлены в виде подсказок, визуальных задачек и ребусов. Но не всё так просто, как может показаться: если ответ на вопрос был неправильным, вместо очередной подсказки игроки получали проклятия на всю команду или первого, кто коснётся карточки. Как вам такие проклятия: "Проклятие молчания", которое действует, пока команда не найдёт правильный ответ; или "Зелье модника", которое заставит вас надеть на себя всё, что плохо лежит?
Но не будем раскрывать все секреты квеста. Чтобы вы сами могли раскрыть их и отыскать сокровище Хогвартса, приглашаем вас в Малеевскую библиотеку! Квест "Поиски сокровища Хогвартса" ждёт новых участников!