"Двойная улика"

6 декабря команда юных детективов провела новое расследование: следы похитителя коллекции редких монет привели в Малеевскую сельскую библиотеку. Именно здесь в минувшую среду состоялся новый квест - "Двойная улика". Тайники с подсказками были спрятаны в укромных уголках, и найти ответы на загадки было не так-то просто. Но молодые сыщики шаг за шагом приближались к разгадке. Ум, эрудиция, логика, а также мисс Марпл, Пуаро, Шерлок Холмс, Остап Бендер и даже Александр Сергеевич Пушкин помогали им в расследовании, частью которого были ребусы, шифры, логические задачи и задания на внимательность. Три команды сыщиков были погружены в атмосферу детективной истории и пытались её распутать, двигаясь от одной улики к другой и постепенно приближаясь к развязке. В итоге каждый из участников своими действиями смог приблизить победу команды, и личность похитителя была вычислена!
Жанр живого квеста как нельзя лучше подходит для библиотеки, ведь квест — это классическая салонная игра. Участники квеста оказываются в ситуации, где перед ними стоит общая цель — поиски чего либо: информации, сокровища, ответа на вопрос, спасения от бедствия. Для этого игрокам необходимо общаться между собой, анализировать информацию о других персонажах, известную им из их роли, получать дополнительную информацию, искать улики, думать над мотивами, вступать в союзы. Ключевую роль играет решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий. А где, как не в библиотеке можно найти самую разнообразную информацию, даже если все участники по условиям игры будут лишены современных гаджетов? Приходите к нам в библиотеку, здесь не бывает скучно!