"Мир на ощупь"

Ежегодно с 15 октября по 13 ноября в нашей стране проходит акция «Белая трость». Её цель: привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями, помочь таким людям адаптироваться в обществе, найти своё место в жизни, круг общения и увлечений.
Центральная городская библиотека каждый год активно участвует в проведении тематических вечеров, посвященных жизни и проблем незрячего человека.
Почему месячник проходит именно с 15 октября по 13 ноября? Как живут незрячие люди, какие книги читают и с какими проблемами они сталкиваются? Ответы на эти и другие вопросы узнали читатели библиотеки 26 октября, где прошел час интересных сообщений «Мир на ощупь».
Слушатели познакомились с жизнью знаменитых слепых: Луи Брайля, Святой Матроны Московской, Николая Островского, Джозефа Пулитцера…
Послушали песни в исполнении Рэя Чарльза, Стиви Уандера, Андреа Бочелли, Дианы Гурской, попробовали «читать» книги, напечатанные шрифтом Брайля, поработали на компьютере, предназначенному для слепых и слабовидящих читателей.

"Мир на ощупь" "Мир на ощупь" "Мир на ощупь" "Мир на ощупь" "Мир на ощупь" "Мир на ощупь" "Мир на ощупь" "Мир на ощупь"