Сладкие истории

Откуда пошел обычай заканчивать трапезу десертом, где появились первые в мире конфеты, как из чего делают марципан? Эти и другие вкусные вопросы обсуждали члены клубов «Флора» и «ЛедиClub», заседание которых прошло 21 декабря в Центральной районной библиотеке. Посетители познакомились с удивительными историями возникновения конфет «монпансье», «Chupa Chups», «Рафаэлло», «Ферреро Роше», узнали забавное появление знаменитой сегодня шоколадной пасты «Нутелла», которая появилась в годы войны, вспомнили легендарные сорта конфет бывшего Советского Союза и многое другое.
Накануне предстоящих праздников нельзя было обойти тему встречи Нового года: как встречать, в чем встречать, какие блюда должны быть на столе?... Кульминацией встречи была дегустация вкусной выпечки, приготовленной членами клубов.

Сладкие истории Сладкие истории Сладкие истории