Экология через сказку

Как научиться понимать природу и правильно взаимодействовать с ней? Как воспитать экологическое сознание и экологическую культуру? Как помочь справиться с глобальными экологическими проблемами?
Наши предки передавали свои экологические знания из уст в уста. И это нашло отражение в легендах, мифах и сказках. И теперь, в 21 веке, сказка не потеряла своей власти над людьми. Они и сегодня учат детей и взрослых доброму отношении к людям и природе.
Участниками устного журнала «Экология через сказку» стали учащиеся ВДШИ, ВДДТ и их родители, а также члены первичной организации общества инвалидов г. Высоковска. Журнал состоял из нескольких страниц:
1страница - «Сказки о животных» (мюзикл «Волк и семеро козлят» в исполнении учащихся Высоковской детской школы искусств)
2 страница – «Экологические сказки» (громкие чтения экологических сказок: «Сказка о нефтяной рыбке», «Бедняга–цветок на асфальте»)
3 страница - Экомультпарад (просмотр мультфильмов «Цветок на асфальте», «Сказка о белой льдинке»)
4 страница - «Экологический калейдоскоп» (игровая программа)
Мероприятие, приуроченное к Году экологии, получилось ярким и зрелищным.

Экология через сказку Экология через сказку Экология через сказку Экология через сказку

Красная книга Клинского района