В клинских школах начались уроки в рамках акции «Чистая вода»

10 октября в школах Клинского района стартовали уроки «Чистая вода», которые клинский штаб движения «Местные», совместно с управлением образования Клинского района и ЗАО «Водоканал», проводят уже не первый год.

Каждую неделю, в разных школах, активисты движения «Местные» рассказывают ученикам о том, что такое вода, и почему ее необходимо беречь. 10 октября открытый урок прошел в Алфёровской школе, 17 октября – в Центре образования «Планета детства» (с.Спас-Заулок). Руководитель клинского штаба движения «Местные» Павел Плюснин рассказал «Радио Клин», что уроки проходят интересно и воспринимаются школьниками очень позитивно. Презентации, наглядные пособия, видеоролики – все это используется на уроках по экологическому воспитанию. Представители «Водоканала» рассказывают о своей работе: о том, как вода очищается и поступает в дома. В рамках акции «Чистая вода» также проходят олимпиады и научно-практические конференции для учащихся.

Источник: klinfm.ru

Красная книга Клинского района