Клинский парк в числе победителей “Подмосковного серпантина”

Министерство культуры Московской области подвело итоги конкурса “Подмосковный серпантин”. Главной целью этого творческого состязания является достойная организация культурного досуга в новогодние праздники в муниципалитетах для жителей региона.

Клинский район отметили в номинации “Лучший проект новогоднего мероприятия” и наградили специальным дипломом “За оригинальность творческого замысла новогоднего мероприятия”. При выборе победителей, жюри оценивало: степень вовлеченности населения в организацию празднования Нового года, качество использования костюмов, атрибутов и декораций, использование игровых технологий (традиционные зимние забавы, хороводы, авторские игры и пр.), новые формы и методики организации праздничного пространства. Такой высокой наградой Клинский городской парк был отмечен в связи с новогодним праздником, который был организован в нем администрацией Клинского муниципального района 20 и 21 декабря. В эти дни в Клин приехал Российский Дед Мороз из Великого Устюга. А в парке на берегу реки Сестры был открыт детский городок с деревянной крепостью, горками и ледяными скульптурами. “С этого года конкурс “Подмосковный серпантин” будет проводиться ежегодно,– пояснил министр культуры Московской области Олег Рожнов.– Новогодние и рождественские праздники должны быть насыщены интересными событиями”. Парк на берегу реки Сестры сложился в г.Клин исторически, и долгие годы представлял собой неблагоустроенную лесо-парковую зону. По программе Губернатора Московской области “Парки Подмосковья” клинский парк стал настоящим парком: здесь заасфальтировали дорожки, провели уличное освещение, установили беседки, детские и спортивные игровые площадки. Во время визита Андрея Воробьева в Клин горожане поблагодарили главу региона за программу “Парки Подмосковья” и высказали пожелание, чтобы парк в г.Клин был всесезонным. Исполняя поручение главы региона, этой зимой клинский парк стал работать как зимняя площадка отдыха и развлечений: здесь построили хоккейную площадку, открыли зимний детской городок. (По сообщению пресс-службы администрации Клинского района).

Источник: http://klinfm.ru/news/klinskij-park-v-chisle-pobeditelej-podmoskovnogo-serpantina.html

Красная книга Клинского района