Начал работу сайт акции "Наш лес. Посади свое дерево"

В преддверии масштабной акции заработал официальный сайт мероприятия "Наш лес. Посади свое дерево" . Там можно выбрать удобную для себя площадку, построить маршрут проезда и даже узнать, как правильно сажать деревья, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Затем нужно зарегистрироваться: для этого выберите наиболее удобную, по месторасположению, площадку. В этом году их будет 89 в лесах и около 600 в парках и скверах, по всему Подмосковью. Выбираете свой город на карте слева, справа - вся информация об этом участке - как проехать, площадь посадки, сколько человек примут участие. Нажимаете "я пойду сюда". Пишите свое имя и адрес электронной почты или регистрируетесь через соцсети.

Много брать с собой не нужно - главное, оденьтесь по погоде и не забудьте про резиновые сапоги. А все остальное, бесплатно вам выдадут на месте проведения посадки – в том числе саженцы, сеянцы и необходимый инвентарь. При этом лучше заранее посмотреть, как правильно сажать деревья - это важно для дальнейшего роста растения. Подробная инструкция также есть на сайте. Впрочем, даже если вы не успеете это сделать – не переживайте, уже на месте вам все расскажут опытные лесопатологи.

Акция стартует 12 сентября, в 10 часов утра. В этот день будет посажено миллион 650 тысяч деревьев – более 500 тысяч елей, 900 тысяч сосен и 100 тысяч дубов. Свое участие в масштабном мероприятии уже подтвердили более тысячи человек. Присоединяйтесь и вы – официальный хэштег акции #посадисвоедерево2015. Кроме всего прочего, организаторы обещают интересную развлекательную программу, вкусную полевую кухню, много отличных фотографий и незабываемый опыт.

Источник: http://360tv.ru/

Красная книга Клинского района